Главные события 25 сентября: Генассамблея ООН и стенограмма разговора Трампа

Главные события 25 сентября: Генассамблея ООН и стенограмма разговора Трампа

В Нью-Йорке проходит 74-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. Белый дома США опубликовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского. Ястремская обыграла вторую ракетку мира. Первая леди Украины Елена Зеленская поразила всех в США.

На ГА ООН обсуждалось дело MH17

Министры иностранных дел Украины, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Малайзии 24 сентября на полях Генассамблеи ООН обсудили дальнейшие совместные шаги с целью привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в катастрофе самолета "Малайзийских авиалиний" МН-17 в 2014 году.

Король Нидерландов с трибуны ГА ООН обратился к РФ

В своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН король Нидерландов Виллем-Александр призвал Россию принять участие в расследовании катастрофы MH17.

Зеленский принес в ООН пулю

Президент Украины Владимир Зеленский на Генеральной ассамблее ООН рассказал о погибшем на Донбассе солисте Парижской национальной оперы Василии Слипаке для иллюстрации, что в 21-м веке вместо того, чтобы быть услышанным, можно быть убитым.

Зеленский назвал первоочередные задачи Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что завершение войны и возвращение всех оккупированных территорий является его первоочередными задачами, но не ценой жизней украинских граждан и права Украины на собственный выбор.

Зеленский встретился с президентом Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи в рамках рабочей поездки в США с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом обсудили сотрудничество двух стран в энергетической и торгово-экономической сферах, а также бизнес-отношения.

Зеленский и премьер Норвегии обсудили сотрудничество в энергетической сфере

На полях Генеральной ассамблеи ООН президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг и обсудил с ней важность сохранения взаимодействия высокого уровня между двумя странами.

Зеленский пообщался с президентом Египта

В рамках участия в работе 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН (Нью-Йорк, США) президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Арабской Республики Египет Абделем Фаттахом ас-Сиси, сообщает Офис украинского президента.

Стенограмма разговора Трампа и Зеленского обнародована

На сайте Белого дома США опубликовали стенограмму разговора лидеров Украины и США.

Конгресс США все еще хочет импичмента Трампа

Представители Демократической партии в Конгрессе не удовлетворены содержанием стенограммы разговора лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Республиканцы Конгресса США разделились во мнениях

Конгрессмены-республиканцы США по-разному оценили содержание телефонного разговора президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского, стенограмму которого опубликовал в среду Белый дом.

Первая команда УПЛ покинула турнир на стадии 1/16 финала.

25 сентября, в Украине прошли несколько матчей 1/16 финала Кубка Украины сезона 2019/20. В частности, в турнир вступили пять клубов Премьер-лиги.  Еще один матч этой стадии Кубка Рух - Мариуполь пройдет 2 октября, ведь приазовцы проводили перенесенный матч 4-го тура УПЛ против Динамо.  

Ястремская обыграла вторую ракетку мира

Даяна Ястремская, которая занимает 27-е место в рейтинге WTA и является второй ракеткой Украины, продолжает уверенное шествие на турнире в китайском Ухане. 

Динамо вымучило победу над Мариуполем

В среду, 25 сентября, в Мариуполе на стадионе им. В.С. Бойко состоялся перенесенный матч Мариуполь - Динамо

Украина проиграла Румынии в отборе на Евро

Женская сборная Украины по гандболу проиграла Румынии в стартовом матче отборчного раунда на чемпионат Европы-2020.

WBO исключила Деревянченко из рейтинга

Всемирная боксерская организация (WBO) обновила реестр боксеров. В новом рейтинге в среднем весе Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) уже не значится в топ-15, хотя ранее он занимал девятую позицию.

Первая леди Украины Елена Зеленская поразила всех в США

Первая леди Украины Елена Зеленская отправилась на этой неделе в США вместе с супругом, который договорился ранее о личной встрече с президентом страны Дональдом Трампом. Для деловой поездки жена украинского гаранта выбрала наряды украинских дизайнеров.

На международном конкурсе красоты в Индии победила украинка

Анастасия Погосова из Николаева одержала победу на международном конкурсе пышной красоты Mrs. Extraordinary of the World, который проходил в Нью-Дели (Индия).

Джордж Лукас разочаровался в "Звездных войнах" от Disney

Disney купили "Звездные войны" за 4 млрд долларов, но не захотели воплощать идеи Лукаса.

ДІЛЯ выпустил первый клип после долгой паузы

Еще в апреле 2019 года певец ДІЛЯ (настоящее имя Эдуард Приступа) презентовал первую песню после длительной паузы и анонсировал создание клипа к ней.

Собака-робот Boston Dynamics Spot уже в продаже

Компания Boston Dynamics выпустила робопса Spot еще 2 года назад и сейчас объявила о начале продаж.