Итоги дня 11 января: Иран признал вину за крушение самолета МАУ, брифинг Зеленского и встреча Путина и Меркель

Автор
2180
Итоги дня 11 января: Иран признал вину за крушение самолета МАУ, брифинг Зеленского и встреча Путина и Меркель

Иран признал свою вину в авиакатастрофе. Зеленский записал видеообращение к украинцам. Путин встретился с Меркель и другое

Иран выражает соболезнования и сожалеет о сбитом украинском самолете.

Президент Ирана Хасан Рухани назвал крушение украинского самолета "великой трагедией" и "непростительной ошибкой".

СМИ сообщили, что верховный лидер Ирана аятолла Али Хоменеи настоял на том, что бы официальный Тегеран публично признал свою вину в крушении самолета авиакомпании МАУ.

Амир Али Хаджизаде взял на себя ответственность за крушение украинского самолета.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на признание Ираном вины в авиакатастрофе украинского самолета.

Тела украинцев, погибших в авиакатастрофе самолета МАУ, должны вернуть уже на следующей неделе.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани. Разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

Позже Зеленский обратился к украинскому народу по поводу ситуации со сбитым самолетом МАУ в Тегеране.

Меркель по итогам встречи с Путиным заявила, что проект "Северный поток-2" нужно довести до конца.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве заявила, что проект "Северный поток-2" в обход Украины нужно довести до конца.

Путин в свою очередь заявил, что РФ самостоятельно достроит "Северный поток-2", его запуск возможен в первом квартале 2021 года.

Также Путин опять потребовал закрепления "особого статуса Донбасса" в Конституции Украины

Ломаченко стихом объяснил скандальный пост с российским спецназом

Украинский боксер Василий Ломаченко (14–1, 10 КО) опубликовал видео в соцсети Instagram, в котором обратился к читателям в стихотворной форме.

Менеджер Ромы Виталий Хливнюк рассказал,что "Рома" может провести товарищеский матч с "Шахтером" в Украине.

Менеджер "Ромы" Виталий Хливнюк, который ранее занимал аналогичную должность в "Шахтер", заявил о том, что команда Пауло Фонсеки может провести товарищеский матч против лидера УПЛ в Украине

Даниил Игнатенко вернется в Шахтер.

Украинский полузащитник Даниил Игнатенко, который выступает за венгерский Ференцварош на правах аренды, а его контракт принадлежит Шахтеру, оказался не нужен команде Сергея Реброва.

Испанцы без проблем сломили сопротивление австралийцев.

Сборная Испании стала вторым финалистом дебютного розыгрыша ATP Cup. В полуфинале испанские теннисисты обыграли хозяев турнира Австралию — 3:0.

Украинская певица MARUV, которая не отказывается от гастролей в РФ, в очередной раз стала жертвой ограбления. В Киеве у нее украли сумку с деньгами и документами.

О неприятном инциденте MARUV рассказала в инстаграм-сторис. Артистка обратилась к поклонникам с просьбой предоставить информацию, если кто-то был свидетелем дерзкого ограбления, и помочь вернуть потерянные вещи.

Звезду "Джокера" взяли под стражу во время проведения акции.

Голливудского актера, продюсера и музыканта Хоакина Феникса арестовали во время проведения акции, организованной американской актрисой и общественной активисткой Джейн Фондой.

Личная жизнь принца Гарри и Меган Маркл стала главной темой недели. Герцоги Сассекские сложили королевские обязанности и готовятся начать новую жизнь.

Одновременно в СМИ поговаривают, что Меган четко знает, чем будет заниматься, ведь уже начала сотрудничество с киностудией Disney.

Опубликован список лауреатов премии Ассоциации кинокритиков Голливуда

Стали известны номинанты ежегодной премии Ассоциации кинокритиков Голливуда (Hollywood Critics Association, HCA), которая вручается с 2016 года.