Итоги дня 3 ноября: освобождение Маркива, сортировка больных COVID-19 и дело главы ОАСК

Автор
1998
Итоги дня 3 ноября: освобождение Маркива, сортировка больных COVID-19 и дело главы ОАСК

Украинцы теперь смогут менять отчество с 14 лет. Результаты предварительных выборов в облсоветы. Виталия Маркива оправдали и выпустили.

Украинцы теперь смогут менять отчество с 14 лет. Результаты предварительных выборов в облсоветы. Виталия Маркива оправдали и выпустили.

Коронавирус и новые ограничения в Украине

пробирка

В Украине продолжает распространяться коронавирусное заболевание. Всего в стране уже 411 093 случаев COVID-19. За сутки в стране обнаружили 8,9 тысяч случаев, что является новым антирекордом.

После заполненности 100% коек Минздрав применит протокол медицинской "сортировки" больных с приоритетом предоставления медицинской помощи больным из большими шансами на выживание.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом со следующей недели в Украине планируют значительно усилить карантинные ограничения.

Из-за пандемии коронавируса в Украине планируют усилить карантинные меры. В связи с этим в Верховной Раде поддержали законопроект, который предусматривает штрафы для бизнеса за отсутствие масок и респираторов на гражданах.

Украинцы теперь смогут менять отчество с 14 лет

паспорт

Украинцы, достигшие 14-летнего возраста, теперь могут изменить не только имя-фамилию, а и свое отчество. Соответствующий законопроект №2450 приняли депутаты Верховной Рады во вторник, 3 ноября.

Результаты предварительных выборов в облсоветы

выборы

25 октября в Украине прошли местные выборы, во время которых украинцы выбирали в том числе и депутатов областных советов. Окончательные результаты еще не известны но в сети появились предварительные данные выборов.

Виталия Маркива оправдали и выпустили

Виталий Маркив

Экс-заместителя командира взвода добровольческого батальона Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, обвиненного в убийстве в Италии, оправдали и отпустили домой.

Кто такой Виталий Маркив и почему его освобождение - большая победа всей Украины

Глава КСУ пригрозил кровопролитиями в Украине

Александр Тупицкий

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий заявляет, что прекращение работы КС может повлечь угрозу территориальной целостности Украины.

В Верховной Раде призвали судей КСУ уйти в отставку.

Главу столичного Окружного админсуда Павла Вовка объявили в розыск

Павел Вовк

В НАБУ объявили в розыск главу Окружного административного суда Киева Павла Вовка в уголовном производстве по факту создания преступной организации с целью захвата государственной власти.

Почему легенду Манчестер Юнайтед Гиггза арестовали

Райан Гиггз

Главный тренер сборной Уэльса и легенда Манчестер Юнайтед Райан Гиггз был арестован за нападение на свою девушку Кейт Гревилл.

Шахтер унижен Боруссией М - видеообзор матча

Шахтер - Боруссия

Во вторник, 3 ноября, Шахтер в рамках матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 принимал Боруссию Менхенгладбах. Встреча, проходившая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась разгромной победой гостей со счетом 0:6.

России могут полностью отдать Евро-2020

Евро-2020 Санкт Петербург арена

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает сценарий, при котором весь чемпионат Европы по футболу 2021 года примет Россия.

Экс-помощница артистки Софии Ротару отсидела в тюрьме

София Ротару

Экс-директор народной артистки Софии Ротару Ольга Коняхина пришла на программу «Звезды сошлись» и рассказала, что три года она провела в тюрьме, куда попала из-за мошенничества.

Alyona Alyona запустила конкурс среди фанатов

Alyona Alyona

Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona – настоящее открытие шоу-бизнеса. Алена Савраненко стремительно взлетела на звездный Олимп, завоевав признание слушателей.