Итоги дня 13 февраля: Украина и МВФ, Загороднюк в НАТО и изменение состава СНБО

Автор
4005
Итоги дня 13 февраля: Украина и МВФ, Загороднюк в НАТО и изменение состава СНБО

В МВФ прокомментировали ход сотрудничества с Украиной. Министр обороны Украины продолжает поездку в НАТО. Зеленский совершил изменения в составе СНБО. Первая ракетка Украины вышла в четвертьфинал турнира в Хуахине. "Джокер" попал в список номинантов "Золотой малины 2020" другие события 13 февраля.

Украина и МВФ

МВФ отмечает активный диалог с Украиной по новой программе, но затрудняется назвать возможные сроки ее утверждения.

Загороднюк в НАТО

Министр обороны Украины в штаб-квартире считает, что присоединение Украины к Программе является ключевым элементом в усилении сотрудничества с НАТО.

Власти США заинтересованы в углублении сотрудничества с Украиной в военной сфере. Об этом в четверг заявил глава Пентагона Марк Эспер после встречи с министром обороны Украины Андреем Загороднюком в Брюсселе.

Андрей Загороднюк и его канадский коллега Харджит Сингх Сейджжан определили приоритеты двустороннего оборонного сотрудничества.

Министры обороны стран-членов НАТО вновь подтвердили приверженность альянса территориальной целостности и суверенитету Украины и заверили своего коллегу Андрея Загороднюка в неизменной политической и практической поддержке.

Андрей Загороднюк обсудил с генеральным менеджером Агентства НАТО первые закупки ведомства.

Министр обороны Украины поучаствовал в заседании НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане.

Андрей Загороднюк заявляет, что решение НАТО в отношении того, предоставлять или нет Киеву Программу расширенных возможностей (ПРВ, Enhanced Opportunities Programme, EOP) может быть принято в октябре нынешнего года.

Состав СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым изменил состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Новый глава Сумской ОГА

Кабинет министров Украины согласовал кандидатуру Дмитрия Живицкого на должность председателя Сумской областной государственной администрации.

Премия ученым

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с лауреатами президентской премии для молодых ученых за 2019 год и отметил их государственными премиями.

Количество населения на оккупированных территориях

Министр Кабинет министров Дмитрий Дубилет знает, как можно оценить численность населения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма.

Лидер доверия

Президент Украины Владимир Зеленский остается лидером доверия среди украинцев, а рейтинг политических сил продолжает возглавлять партия "Слуга народа".

Сверхприбыль банков

По предварительным данным украинские банки в 2019 году увеличили прибыль почти в три раза – до 60 млрд грн, сообщила первый замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова.

Аудит ГБР

Глава Счетной палаты Украины заявил о намерении провести проверку в ГБР в ближайшее время.

Победа первой ракетки

Элина Свитолина победила австралийку Сторм Сандерс и вышла в четвертьфинал турнира в Хуахине.

Возвращение Маркевича-старшего

Бывший тренер Днепра, Металлиста и сборной Украины Мирон Маркевич будет периодически помогать своему сыну Остапу Маркевичу в одесском Черноморце.

Переход Зийеха

Аякс и Челси согласовали переход полузащитника Хаким Зийеха, о чем амстердамский клуб сообщил на официальном сайте.

Победа Цуренко

Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира ITF в египетском Каире.

Холостяк 2020

Первый видеотизер проекта "Холостяк" 10 сезон появился на телеканале "СТБ" 21 января.

Золотая малина 2020

Главной неожиданностью в связи с "Золотой малиной" по итогам 2019 года стало включение в список номинантов триумфального "Джокера".

Sony World Photography Awards 2020

Премия Sony World Photography Awards опубликовала шорт-лист фотографий, которые в этом году борются за звание лучшей.

Продолжение "Городских легенд"

Киностудия Screen Gems намерена снять новую версию популярного в прошлом молодежного слэшера под названием "Городские легенды".

Продолжение культового фильма

Студия Walt Disney запускает в производство продолжение фантастического фильма "Дорогая, я уменьшил детей".