Главные события 4 октября: Лукашенко и Зеленский, крушение Ан-12, новый состав ЦИК

Автор
Главные события 4 октября: Лукашенко и Зеленский, крушение Ан-12, новый состав ЦИК

Украина подписала с Беларусью 120 соглашений. Жуткая трагедия в результате крушения самолета. Instagram запустил мессенджер. Соцсети обязаны удалять оскорбления. Лучший гол и игрок Лиги Чемпионов. Взвешивания Беринчик и Морено.

Рада утвердила программу деятельности Кабмина

Верховная Рада одобрила программу деятельности Кабинета министров Украины.

ЦИК определилась со своим главой и назначила очередное заседание 

Заместителем председателя Центральной избирательной комиссии избран член предыдущего состава ЦИК Виталий Плукар.

5 октября в 12:00 состоится заседание Центральной избирательной комиссии, которая соберется для рассмотрения неотложных вопросов.

Главой ЦИК стал Олег Диденко.

Встреча Зеленского и Лукашенко: все подробности

Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что все договоренности с Украиной будут исполняться в полном объеме.

Президент Украины Владимир Зеленский признателен президенту Беларуси Александру Лукашенко за то, что украинско-белорусская граница является границей мира и сотрудничества.

В рамках Второго форума регионов Украины и Беларуси, проходящем в Житомире, заключены контракты на сумму 500 млн долларов, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Беларусь является ключевым торговым партнером Украины, а товарооборот между странами в дальнейшем должен продолжать расти.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не хотел бы дружить с Украиной против кого-то, в частности, РФ или Китая.

Сотрудничество в топливно-энергетической сфере, инфраструктурные и транспортные проекты и взаимодействие в аграрном комплексе являются ключевыми приоритетами торгово-экономических отношений между Украиной и Беларусью.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому сотрудничество в ракетостроении.

Между Украиной и Беларусью действуют 120 соглашений о сотрудничестве.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что Украина и Беларусь не должны "ни перед кем ползать на коленях".

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о готовности увеличить поставки в Украину нефтепродуктов.

Александр Лукашенко заявил о готовности Беларуси создавать с Украиной совместные предприятия в машиностроении.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украина и Беларусь могут в будущем совместно претендовать на проведение Олимпийских игр.

Крушение самолета Ан-12: делати

Три человека погибли в результате аварийной посадки самолета Ан-12 в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Львов" в пятницу утром, еще трое пострадали, судьба еще двоих неизвестна, сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Причиной гибели пяти человек при аварийной посадке самолета Ан-12 под Львовом стал перевозимый груз, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Премьер-министр Алексей Гончарук соболезнует родным и близким погибших в результате аварийной посадки самолета Ан-12 под Львовом в пятницу утром.

Кристен Стюарт удостоилась награды "Золотой иконы"

Едва была озвучена дата выхода в широкий прокат байопика режиссера Бенедикта Эндрюса, повествующего о жизни актрисы Джин Сиберг, как выяснилось, что исполнившая в нем главную роль Кристен Стюарт уже обзавелась первой наградой.

Суды могут обязать Facebook удалять оскорбительный контент

Европейский суд постановил, что Facebook и другие соцсети должны глобально искать и удалять оскорбления, признанные противоправными судом любой отдельно взятой страны. Об этом сообщает The New York Times.

Instagram запустил мессенджер "Threads", предназначенный для общения с близкими друзьями

Приложение назвали Threads и на его основном экране всегда отображается камера, чтобы пользователи могли быстро записать что-то и отправить друзьям. Если у вас нет списка близких друзей, мессенджер предложит создать его из ваших подписчиков.

Лучший гол и игрок 2-го тура Лиги чемпионов

На футбольных полях Европы прогремели баталии в еврокубках и УЕФА начал подводить итоги игровой недели. Ранее был назван лучший игрок недели в Лиге чемпионов, а теперь определился и автор лучшего гола в главном еврокубке Старого Света.

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Серж Гнабри был признан лучшим футболистом недели в Лиге чемпионов, сообщает пресс-служба УЕФА.

Свитолина не смогла пробиться в полуфинал турнира в Пекине

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная на турнире в Пекине (Китай) под третьим номером, не смогла пробиться в полуфинал, проиграв представительнице Нидерландов Кики Бертенс (8) со счётом 6:7 (6:8), 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 40 минут.

Беринчик - Морено: результаты взвешивания

Сегодня, 4 октября, в Киеве в ТРЦ Gulliver состоялась официальная процедура взвешивания участников вечера бокса K2 Promotions Ukraine в Броварах, в главном бою которого выступит непобедимый украинский боксер Денис Беринчик.

Шевченко довызвал еще троих игроков в лагерь сборной Украины

Полузащитники Виктор Коваленко (Шахтер), Сергей Сидорчук (Динамо Киев) и Евгений Шахов (Лечче) переведены в основной список игроков, вызванных в национальную команду на поединки отбора к Евро-2020 против Литвы и Португалии.